На коллегии Минстроя Ак Барс Дом рассказал о новых технологиях в строительстве

10 Февраля 2022 г.

8 февраля в Казань Экспо состоялась итоговая коллегия Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан за 2021 год. Президент РТ Рустам Минниханов поздравил всех присутствующих со столетним юбилеем строительной отрасли и отметил, что в 2021 году республика впервые перешагнула цифру в 3 млн кв. м. строящегося жилья.

 

Наши коллеги Марат Шагитов, Илья Лекарев, Иван Мошка и Марсель Гайнутдинов рассказали Президенту РТ, Министру строительства и гостям как цифровизируется производство в нашей компании с использованием инструментов дополненной реальности. А также представили на двух стендах пилотные проекты:

— Контроль производства и ОТК с использованием инструментов дополненной реальности, что позволяет оперативно увидеть отклонения от проектной документации.

—  Применение цифровых моделей для приёмки выполненных работ. Благодаря ей можно увидеть не только геометрические отклонения, но и возможные нарушения от применения оборудования, например, установка не тех счётчиков.

 

Инструменты дополненной реальности помогают снизить риски, позволяя специалистам на производстве сократить число ошибок и нерациональных решений.

 

В завершение Рустам Минниханов вручил наиболее отличившимся строителям государственные награды Республики Татарстан. Так, почётное звание «Заслуженный строитель РТ» получил наш коллега — Галиев Рамиль Зуфарович, электросварщик ручной сварки ремонтно-механического цеха Казанского ДСК, который входит в группу компаний «АБД». С чем мы его искренне поздравляем!
+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081