Мы строим города будущего

01 Апреля 2022 г.

Прошлый месяц выдался богатым на истории о выдающихся профессионалах своего дела. Сегодня расскажем о главном технологе «Казанского ДСК» Красиниковой Наталье, которая стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года-2021».

Наталья Михайловна с 4-х лет наблюдала за работой мамы в лаборатории и в таком раннем возрасте уже знала, как испытывается бетон. В 8-м классе пришло осознание, что станет инженером-строителем. После окончания университета были завод МУП КПС, потом ЗЖБИ «Метрострой», 11 лет преподавания бетоноведению, а сейчас «Казанский ДСК». Не бояться двигаться вперёд и учиться всю жизнь — стало жизненной целью.

«Знания дают уверенность», — считает Наталья Михайловна. «Необходимо знать и соблюдать нормативные требования, не бояться брать ответственность, не замыкаться только на своей профессии, а смотреть на то, что делают рядом стоящие люди».

В КДСК Наталья Красиникова работает 1,5 года, но предыдущий опыт и заслуги в профессии помогли не волноваться из-за конкурса. На вопрос про главный опыт в своей деятельности отвечает философски, цитируя П.Л. Нерви: «Бетон — это наилучший из материалов, изобретенных человечеством».

«Казанский ДСК» — одно из крупнейших в Поволжье предприятий крупного панельного домостроения. На сегодняшний день завод является современным и технологичным местом, в котором работают профессионалы своего дела. Интересные проекты и задачи позволяют привлекать лучших специалистов.

«К сожалению, современных 20-летних молодых людей пугает звучание слова “завод”, надо проводить профподготовку и объяснять, что работа на заводе — это прежде всего созидание. Мы отвечаем за тысячи людей и их семьи. У нас на КДСК много молодых специалистов, которые любят свою работу», — делится Наталья Михайловна.

Поздравляем Наталью Михайловну с наградой и желаем ей дальнейших успехов в работе!

+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081