Цифровизация — наш инструмент развития

15 Сентября 2021 г.

Ак Барс Дом стала первой девелоперской компанией Татарстана, которая выступает официальным партнёром сразу двух акселерационных программ в Иннополисе и ИТ-парке.

На сегодняшний день современные цифровые решения и сквозные цифровые технологии ещё не находят широкого применения в строительстве и в девелопменте территорий, как это происходит в других отраслях экономики. Поэтому участие в акселераторах компанией «Ак Барс Дом» обуславливается желанием не только внедрить современные цифровые технологии, но также и способствовать развитию сотрудников компании.

Акселераторы, в которых Ак Барс Дом принимает участие:

1. «Startup-Сабантуй.Цифровизация» в ИТ-парке.
Это серия мероприятий по поиску и отбору команд для подготовки к внедрению их инновационных проектов в области сквозных цифровых технологий в производственные компании и организации.

Ак Барс Дом предоставит её участникам возможность протестировать предложенные проекты на строительных площадках, в производстве и в офисе продаж.

20 сентября заместитель генерального директора по организационному проектированию и управлению персоналом Елена Данилова и директор корпоративного университета Максим Грицких примут участие в официальном открытии акселерационной программы ИТ-парка от ГК «АБД».


2. GOVERNMENT TECHNOLOGY АКСЕЛЕРАТОР в Иннополисе.
С тремя основными направлениями для отбора стартапов и проектов:
— цифровое правительство;
— городская среда;
— транспорт и дорожное строительство.

По результатам акселератора Ак Барс Дом получит доступ к технологичным решениям smart city проектов, ускорит поиск и экспертизу перспективных проектов и протестирует новые продукты.

14 сентября на GOVERNMENT TECHNOLOGY АКСЕЛЕРАТОР в Иннополисе от ГК «АБД» выступил директор Архитектурного Бюро АБ-1 — Иван Мошка.

Приоритетными задачами для Ак Барс Дома на данный момент являются:

— Повышение качества проектных решений и сборки деталей с помощью машинного обучения и зрения;
— Автозаполнение данных и проверка на достоверность с помощью machine learning;
— Система контроля и оптимизация процессов на производстве;
— Система распознавания рабочих и контроль производительности труда на объектах;
— Онлайн-мониторинг стройплощадки с дронов;
— Платформенное решение для реализации полного цикла покупки недвижимости;
— Единая платформа оценки недвижимости на основе автоматических рекомендаций.

Применение цифровых решений поможет сократить применение физического труда на производстве, организовать и лучше контролировать трудовые процессы. А для сотрудников Ак Барс Дома — это, в первую очередь, обеспечение безопасности и развитие новых экспертных навыков!

+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081