Digital компетенции — мировой тренд в девелопменте

25 Августа 2021 г.

Заместитель генерального директора «Ак Барс Дом» по организационному проектированию и управлению персоналом Елена Данилова выступила экспертом на онлайн-встрече «Кадры в девелоперской деятельности»*.

Топ-менеджеры девелоперских компаний и руководители HR-направлений обсудили ценные компетенции профессионального успеха в девелопменте, сложности подбора отдельных профессий и новые решения обеспечивающие привлечение специалистов с учетом тенденций на рынке труда.

«В первую очередь HR — это развитие компетенций и наращивание человеческого капитала компании. Многие еще мыслят термином кадровое сопровождение.  

Сегодня отрасль все больше становится цифровой, в строительстве применяются инновационные материалы и технологии, используется цифровое моделирование и цифровые двойники территорий, объектов и процессов. Эти двойники собирают данные, анализируют, прогнозируют и делают реальные объекты и процессы  принципиально иного качества. Digital компетенции самые дефицитные во всех отраслях, это мировой тренд. За этих специалистов  разворачивается серьезная конкуренция.

Рабочие всех профессий, также сегодня ценнейший ресурс для строительства и производства на рынках с высокой деловой активностью, мы в Татарстане это видим именно так.

Чтобы решить проблему этого дефицита развиваем гибкие современные подходы и условия сотрудничества, подходящие для каждой профессии: гибкие рабочие места и графики, перемещение и проживание, все законные виды и формы оплаты;  привлечение человеческого капитала с рынков с низкой деловой активностью. Считаем, что успех работы с ЧК, как и успех работы с клиентом, это слышать и предвосхищать потребности людей и настраивать комплементарное сотрудничество между сотрудниками и бизнесом.


*Организаторами встречи стали ЕРЗ.РФ и MACRO.
+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081