Метшин посетил строящуюся школу в ЖК «Светлая долина» 

В Советском районе Казани 1 сентября 2018 года откроется новая школа №184 на 800 мест, расположенная на территории жилого комплекса «Светлая долина». С ходом строительных работ ознакомился мэр города Ильсур Метшин, сообщает https://www.kzn.ru/

«Школа хорошая, светлая — соответствует названию „Светлая долина“, — отметил Метшин. — Строителям нужно реализовать все лучшее, что было у нас в других проектах, благо в Казани есть школы XXI века».

Сейчас в трехэтажной школе площадью 12 тыс. кв. м идут внутренние отделочные работы, ведется облицовка фасада. В школе оборудовано два холла — отдельно для старших и младших классов, библиотека, актовый зал на 285 мест, спортзал и душевые, столовая и медпункт. Мэру показали учебные классы, в частности кабинет физики, площадки под футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, асфальтированный дворик площадью 500 кв. м, где можно будет проводить мероприятия под открытым небом.

«Просьба в нужные сроки, с душой и любовью к детям сделать все достойным столицы Татарстана», — подчеркнул глава города.

По соседству со школой в ЖК «Светлая долина» проектом планировки предусмотрено строительство еще одной школы на 1224 места.

Полное содержание статьи: https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/k-novomu-uchebnomu-godu-shkola-v-zhk-svetlaya-dolina-primet-pervykh-600-uchenikov/

ФОТО: https://www.kzn.ru/

 

+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081