В офисах Ак Барс Дом работают вакцинированные сотрудники

02 Июля 2021 г.

В офисах продаж «Ак Барс Дом» работать с клиентами будут только те сотрудники, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Такое решение принято руководством компании в целях максимальной защиты здоровья клиентов и сотрудников.

«Ак Барс Дом» активно участвуют в массовой вакцинации, которая является самым эффективным способом сдерживания заболевания и возвращением к полноценной жизни. По итогам минувшего месяца количество привившихся сотрудников увеличилось благодаря информированию внутри компании и созданию условий для вакцинации. «Решение о вакцинации - личное решение каждого, но мы призываем каждого руководствоваться заботой о своем здоровье и здоровье своих близких", - отмечает заместитель генерального директора по организационному проектированию и управлению персоналом ГК «Ак Барс Дом» Елена Данилова.

Процесс вакцинации сотрудников «Ак Барс Дом» начался, как только прививка стала доступна для всего населения. В офисы ГК «Ак Барс Дом» для удобства процесса вакцинации один–два раза в неделю приезжают бригады врачей. На прививку приглашаются люди только в хорошем самочувствии и без противопоказаний к вакцинации, препарат для введения сотрудник может выбрать с учетом рекомендации врача. Перед введением каждого компонента проводится полноценный осмотр и консультация сотрудников, можно задать врачу вопросы и принять взвешенное решение. В случае необходимости предоставляется оплачиваемый день отдыха для нормализации самочувствия.

Как рассказала Елена Данилова, в «Ак Барс Дом» проводится регулярное информирование по всем вопросам, связанным с заболеванием Covid-19 и вакцинацией. Эпидемиологи из Управления Роспотребнадзора по РТ и профильных медицинских учреждений в офисах и на строительных площадках проводят лекции по теме и сессии вопросов и ответов для квалифицированного разговора по данной теме. В июне был организован вебинар с трансляцией для нескольких сотен сотрудников с участием Главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Республики Татарстан Халита Хаертынова. В корпоративных изданиях опубликованы интервью с топ-менеджерами и сотрудниками разных профессий о личном успешном опыте вакцинации, продиктованном желании обезопасить себя и близких.
+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081