Проект развязки рядом с ЖК «Светлая долина» прошел экспертизу

31 Марта 2023 г.

Документация по строительству автомобильной дороги на Мамадышском тракте получила положительное заключение экспертизы. Этот проект – очень важен для жителей нашего жилого комплекса «Светлая долина».

Строительство поможет не только разгрузить Мамадышский тракт, а также увеличить скорость выезда с территории жилого комплекса.

Напомним, тендер на проектирование дороги на ул. Натана Рахлина в Советском районе Казани был проведен летом прошлого года. Согласно техзаданию, улицу могут увеличить до четырех полос движения с тротуарами и расширением проезжей части. Судя по длине участка (1, 1 километр), дорога должна пройти от Мамадышского тракта до конца ЖК "Светлая долина", вероятно даже соединившись с четырёхполосной ул. Анаса Тазетдинова.