Ак Барс Керамик повышает эффективность производства кирпича

28 Мая 2021 г.

Вопросам развития производства и расширения применения лицевого кирпича в строительном комплексе было посвящено совещание в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. В ходе совещания ведущие производители керамического кирпича в Татарстане ознакомилось с технологией производства и номенклатурой крупных российских компаний. Компания «Ак Барс Керамик» обсудила вопросы взаимодействия с производителями строительных материалов.

Ак Барс Керамик проводит регулярную работу по изучению опыта различных технологий производства кирпича как в России, так и за её пределами. Обмен опытом – одна из лучших практик по повышению эффективности процесса производства, в котором важны три обязательных составляющих для производства качественного продукта: первоначальный уровень качества сырья, технология производства и используемое оборудование», – рассказала заместитель директора «Ак Барс Керамик» Инесса Смоляр.
В ходе совещания были изучены образцы различных видов керамический кирпичей и приняты решения для развития производства и расширения использования лицевого кирпича в строительной отрасли. Одно из них – изучение качества глины из всех карьеров республики и прилегающих регионов, а также популяризация рабочих профессий, связанных с возведением строительных конструкций из кирпича. 
+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081