В «BFFT.space» КГАСУ состоялся мастер-класс Юрия Шередеги "Социокультурное программирование в девелоперских проектах"

29 сентября 2017 года в лектории архитектурно-образовательного пространства «BFFT.space» КГАСУ состоялся мастер-класс Юрия Шередеги (г. Москва) «Социокультурное программирование в девелоперских проектах».

Партнерами мастер-класса выступили ведущие компании строительного рынка Казани: «Ак Барс Девелопмент», «Ак Барс Инжиниринг» и «Ак Барс Недвижимость».

Юрий Шередега — архитектор-планировщик, выпускник МАРХИ, урбанист, эксперт по общественным пространствам и вопросам наследия. С 2012 по 2015 работал в компании Citymakers и TDI (Институт развития территорий), в числе реализованных проектов которой: АртКвартал на Яузе, поп-ап клуб Door 19, арт-пространство «Эма» — яркий и необычный объект современной временной архитектуры в центре Москвы. Входит в число финалистов и победителей крупных российских и международных архитектурных конкурсов, в том числе – победителей конкурса на парк «Зарядье» в составе консорциума Diller Scofidio+Renfro.

Мастер-класс Юрия Шередеги посетили проректоры КГАСУ Д.М. Кордончик и Р.А. Садыков, помощник ректора по научно-исследовательской работе Д.Б. Макаров, начальник Управления научно-исследовательской деятельности М.И. Халиуллин, преподаватели и студенты КГАСУ, сотрудники группы компаний «Ак Барс Девелопмент»

С приветственным словом к аудитории обратился советник генерального директора ООО «АК БАРС Девелопмент» по развитию М.В. Грицких.

Юрий Шередега рассказал немного о себе и своей работе, наиболее значимых проектах, участии в международных и российских конкурсах по развитию территорий, о понятии «социокультурного программирования», его значении в градостроительных проектах, планировке пространств, процессе создания проектов с социокультурной средой и др.

Участники встречи смогли задать лектору интересующие их вопросы и получить интересные, компетентные ответы.

См. также: Жилье будущего – жилье 2.0

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

Более подробно :

kgasu.ru

+7 (843) 295-77-77 Ак Барс Дом пр. Альберта Камалеева, 26/12 <br> г. Казань, 420081